заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

8 марта 2024

Поздравляем с 8 марта!

С 8 марта!

Пусть в праздник женской красоты и очарования весна цветет в душе, а в сердце живет ожидание чудес и при ...

Подробнее

Кристина
Здравствуйте. Учусь на 6 курсе педиатрический факультет Челябинский медицинский университет. Хочу после окончания по ...
ответ:Добрый день, Кристина! Если рассматривать повышение квалификации у нас в учебном центре, то мы вам рекомендуем след ...
Ольга
Хочу поблагодарить Вас, Александр Игоревич, за знания, которые вы даёте, за чуткость, свои секретики и чувство юмора ...
ответ:Ольга, большое спасибо за Ваш отзыв, будем рады видеть Вас снова!

27 января 2024

Что такое молодость лица?

Если отбросить качество кожи (в первую очередь ее цвет), то за молодость нашего лица отвечают жировые пакеты, в боль ...

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

1 января 2024

Что в клинике косметологии нужно проводить через систему маркировки (Честный ...

Маркировке подлежат только лекарственные препараты и ряд медицинских изделий.

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Статьи и материалы с обучения
22 сентября 2020

Тредтерапия для подготовки пациентов к инъекционным косметологическим процедурам.

Обязательным этапом проведения инъекционных процедур является правильная подготовка кожи к этим манипуляциям. После сбора анамнеза, например, сведений об образе жизни и перенесенных заболеваниях, разрабатывается пошаговый план ухода за кожей, без последовательного выполнения которого безопасность и результативность проведения процедуры гарантировать невозможно.

Первым этапом является поверхностная эксфолиация, которая помогает убрать отмершие клетки, обеспечить наилучшее кожное увлажнение, ускорить возрождение клеток и свести к минимуму пигментацию. В этих целях великолепно подходят бионовые, альфа- и поликислоты, ретинол, а также N-ацетилглюкозамин. Эти компоненты могут входить в средства для домашнего ухода, однако наиболее эффективным будет проведение салонного курса ухода за лицом, с использование препаратов, содержащих вышеперечисленные компоненты.

На втором этапе важно уделить внимание созданию дермального кожного матрикса, который отвечает за эластичность и целостность кожи. Ряд комплексных программ, включающих сыворотки, содержащие различные аминокислоты поможет увлажнить кожу, уменьшить пигментацию, повысить выработку коллагена, и придать структурную упругость коже.

На третьем этапе рекомендован курс массажа или микротоков с целью улучшения кровообращения и лимфотока. Массаж помогает улучшить обменные процессы в коже, отладить работу сосудов, убрать отечность и снять мышечное напряжение.

С терапевтическим воздействием на кожу на всех трех вышеописанных этапах хорошо справляется относительно молодая процедура - тредтерапия мезонитями.

В данном вопросе знания восточной традиционной медицины, а именно рефлексотерапии, органично синтезируются с новейшими достижениями современной косметологии. При проведении тредтерапии мезонитями происходит воздействие на биологически активные точки (БАТ) - небольшие ограниченные участки кожи и подкожной клетчатки, в которых имеется комплекс взаимосвязанных структур - сосудов микроциркуляторного русла, нервов, клеток соединительной ткани, благодаря чему создается депо биологически активных веществ, оказывающих соответствующее влияние на нервные терминалы и образование связей между точками и внутренними органами. Эта система точек в свою очередь обладает регуляторной функцией, объединяющей физиологические функции кожи и всего организма.

Имплантация нитей может проводиться как в отдельно взятую активную точку, так и в несколько рядом расположенных точек одновременно, образующих локо-региональную зону. В первом случае укол иглы с нитью осуществляется на расстоянии 0,5- 1 см от активной точки, а ее выведение- на таком же расстоянии, с другой стороны. При воздействии на несколько точек нить как бы «пропускается» через них. Глубина введения нити соответствует глубине расположения активной точки, а направление имплантации должно соответствовать ходу меридиана, т.е. ходу энергии. Это и позволяет получить эффект дренажа и запустить процесс детоксикации, как локо- региональной зоны, так и организма в целом.

Особый интерес при применении акупунктурного метода представляет тредтерапия мезонитями из полидиоксанона, обладающего более высокими биофизическими свойствами, чем кетгут. Материал безопасен для организма человека, 100% совместим, инертен, гипоаллергенен, с более длительным и прогнозируемым временем рассасывания (180-240 дней). Это обеспечивает пролонгированное нахождение нитей в тканях при однократной постановке и более длительную стимуляцию биологических процессов.

Тредтерапия мезонитями имеет ряд значительных преимуществ перед другими акупунктурными методами, например, пролонгированным действием наряду с безопасностью, безболезненностью и большей эффективностью процедуры.

Такая схема детоксикации и дренажа универсальна и адаптирована для широкого применения специалистами в эстетической медицине, прошедшим специальную подготовку.

В отличии от лекарственных препаратов, действующих только на системном или органном уровне, при воздействии на биологически активные точки работа идет еще на тканевом и клеточном уровне, что является принципиальным и важным отличием.  При помощи введения мезонитей активируется гепатобилиарный, мочевыделительный, мезенхимальный и клеточный дренаж, а также процесс мягкий и пролонгированный процесс детоксикации кожи, обеспечивающий стабильный результат.

По вопросам обучения: Людмила; +79219015105; электронная почта: kurs@vsenitishop.ru.
Консультация по препаратам: Оксана, +79119952960; электронная почта: zakaz@vsenitishop.ru.
Будем рады видеть Вас по адресу: Ординарная улица, 21, Санкт-Петербург.

Источники: https://bepharm.ru/, https://grandessa.by/.

 

Назад к списку