заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

8 марта 2024

Поздравляем с 8 марта!

С 8 марта!

Пусть в праздник женской красоты и очарования весна цветет в душе, а в сердце живет ожидание чудес и при ...

Подробнее

Даяна
Добрый день,подскажите пожалуйста. Есть образование медицинское. "Сестринское дело". Хочу стать косметологом. Какие ...
ответ:Добрый день, Даяна! Курсы с которых можно начать у нас обучение следующие: химические пилинги, мезотерапия, биоревит ...
Павел Никитин
За свою практику неоднократно проходил обучение по базовой мезотерапии, но в этот - моим выбором стала школа космето ...
ответ:Павел, большое спасибо за ваш отзыв, будем рады видеть Вас снова!

27 января 2024

Что такое молодость лица?

Если отбросить качество кожи (в первую очередь ее цвет), то за молодость нашего лица отвечают жировые пакеты, в боль ...

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

1 января 2024

Что в клинике косметологии нужно проводить через систему маркировки (Честный ...

Маркировке подлежат только лекарственные препараты и ряд медицинских изделий.

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Статьи и материалы с обучения
1 декабря 2020

Нутрицевтики в работе косметолога.

Для поддержания здоровья и красоты кожи - работать с ней нужно не только снаружи, но и изнутри. Ключ к успеху заключается в сочетании аппаратных и инъекционных методик, а также применении космецевтики с высококачественными нутриентами.

Ежедневный расход микроэлементов, аминокислот, витаминов, затрудненность дренажной функции организма, процессы фото- и хроностарения, часто отягощенные гормональными нарушениями, неблагоприятными условиями окружающей среды, недостаточным сном, стрессами, хроническими заболеваниями, вредными привычками и несбалансированным питанием говорит о выраженной необходимости в применении нутрицевтических препаратов.

Еще в начале 2000-х Британский научный журнал British Journal of Nutrition опубликовал перечень витаминов и питательных веществ, которые должны входить в рацион для питания кожи и улучшения ее свойств. А сегодня, спустя 20 лет, почти треть населения планеты уже использует биодобавки для поддержания красоты.

Нутрицевтики – натуральные или идентичные натуральным биологически активные вещества или их композиции. Чаще всего встречаются в продаже в виде биологически активных добавок для восполнения дефицита нутриентов, повышения устойчивости к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, улучшения обмена веществ и замедления процессов старения.

Такие продукты решают основные косметологические проблемы, дополняя профессиональный уход и аппаратные методики. Формулы нутриентов наряду с высокой биодоступностью ингредиентов работают в синергии, усиливая действие друг друга.

Основными преимуществами нутрицевтических средств является их возможность доставлять коже все необходимые вещества в легко усваиваемой форме, а также снабжать и другие органы и ткани.

Прием нутрицевтиков легко встраивается в разработанные косметологами программы ухода за кожей.

Человеческий организм является единым целым, а состояние здоровья – отражает баланс всех сфер жизни человека. Именно поэтому питание кожи изнутри, наряду с использованием активных косметических продуктов и технологий, является неотъемлемым фактором заботы о своей красоте.

 

Источники:  https://www.1nep.ru/, https://estet-portal.com/.

 

Назад к списку