заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

20 апреля 2024

Набор пилинг PROAGE

Пилинг набор PROAGE PEEL MESALTERA by Dr. Mikhaylova 30 мл (Проэйдж Пил Мезалтера)

Подробнее

Елена
Здравствуйте! Скажите я могу пройти ваш курс по ботулотоксину, если я учусь на первом курсе медицинского колледжа? И ...
ответ:Добрый день, Елена! С текущим вашим образованием пройти курс ботолотоксины в нашем учебном центре, вы не сможете. Да ...
Екатерина
В сентябре проходила обучение по курсу Мезотерапия в школе MEDERI. Хочется искренне сказать слова благодарности Алек ...
ответ:Екатерина, спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Статьи и материалы с обучения
14 июля 2021

Мифы о нитевом лифтинге

Нитевой лифтинг является одной из самых востребованных безоперационных процедур по коррекции возрастных изменений. Лифтинговые и армирующие нити позволяют быстро, безопасно и эффективно на более длительный срок восстановить овал лица, сделать лицо более симметричным, скорректировать нависшее веко, улучшить качество кожи. Несмотря на это, процедура нитевого лифтинга обзавелась огромным количеством мифом и страхов у пациентов. Обсудим некоторые из них.

Миф №1 – нитевой лифтинг – это очень болезненная процедура, сопровождающаяся сильным отеком, гематомами и долгой реабилитацией.

Процедура нитевого лифтинга выполняется с применением анестезии: ультракаина, убистезина или лидокаина, что сводит болезненность ощущений к минимуму. Конечно, любые инвазивные вмешательства могут сопровождаться отечностью и гематомами, но при правильной подготовке пациента, они будут незначительными. Серьезные гематомы появляются из-за массового повреждения мелких сосудов, если процедура была проведена неправильно при не соблюдении анатомических аспектов.

Реабилитация обычно занимает от 7 до 14 дней. 

Миф №2нитевой лифтинг – полная замена хирургии.

Нет, это не так. Лифтинг с помощью нитей не способен полностью заменить хирургическую подтяжку, но это действенный способ, чтобы оттянуть время до обращения к хирургу. Кроме этого, нитевой лифтинг дает пролонгированный эффект после хирургического лифтинга, тем самым минимизируя риск повторной процедуры хирургической подтяжки лица.

Миф №3  - процедура нитевого лифтинга не требует предварительнй подготовки.

Для того чтобы процедура прошла максимально комфортно, а реабилитационный период сократился и прошел без осложнений, рекомендуется придерживаться нескольких правил:

  • Для уменьшения риска возникновения гематом необходимо пропить в течение 3 дней до процедуры и за час до процедуры Дицинон в таблетках.
  • За неделю отменить препараты, которые разжижают кровь.
  • За 1-2 недели провести процедуру по улучшению трофики в тканях, нормализации микроциркуляции и лимфатического оттока, чтобы минимизировать образование отека.
  • Если нитевая имплантация будет проведена в мимически активной зоне, например, в области лба, то необходимо за 2 недели до процедуры ввести ботулотоксин для того, чтобы избежать смещения поставленных нитей и потери результата коррекции.
  • Также разумно подготовить ткани перед введением нитей, например, препаратами на основе ПДРН, которые активизируют общий метаболизм клетки, стимулируют выработку компонентов дермального матрикса и нормализуют местный иммунитет кожи.

Все перечисленные подготовительные манипуляции в комплексе с постановкой сложных нитей дадут прекрасный и долгоиграющий эффект.

Миф №4после процедуры будут видны контуры нитей под кожей.

Нить необходимо вводить на глубину 3-5 мм, что исключает контурирование. Однако, при неправильном и слишком поверхностном имплантировании, нить действительно может быть видна.

Миф №5нитевой лифтинг проводится пациентам только после 40 лет.

Как и все косметологические процедуры, имплантация нитей проводится по показаниям. Ведь помимо омолаживающего действия, с помощью нитей можно скорректировать асимметрию, а также создать каркас для профилактики птоза.

В более раннем возрасте (25-35 лет) рекомендуется постановка ПДО-нитей для профилактических целей: улучшения тургора кожи, армирования кожи, снятия отечности с лица, ревитализации тканей и коррекции деликатных зон.

Источники:

https://totalcharm.ru/articles/mify-o-nitevom-liftingi-aptos/

https://lifting-expert.ru/niti/podgotovka-k-protsedure-nitevogo-liftinga/ 


Обучиться постановке мезонитей возможно на нашем курсе «Тредлифтинг. Применение ПДО-нитей модификации Mono, Screw, Twin в эстетической косметологии»!

Ознакомиться с программой обучения и записаться на следующий курс можно, нажав кнопку "Подробнее":

Подробное описание курса

Стоимость обучения: 9 500р.

Цель курса: получить полную теоретическую базу и устойчивые практические навыки по работе с линейными, спиральными и витыми мезонитями по лицу и телу.

Курс для специалистов со средним и высшим медицинским профессиональным образованием.

Группа до 8 человек.

Адрес проведения: г. Санкт-Петербург, танция метро "Петроградская", Каменноостровский пр. 61/2, вход в арку со стороны улицы Чапыгина.

Преподаватель:

Иванов Александр Игоревич - врач-дерматовенеролог, косметолог высшей категории; главный врач ВШМК «MEDERi»; тренер-эксперт по работе МЕSOPHARM; разработчик ряда новых методик в практической мезотерапии; сертифицированный тренер школы Ли Хин Чоля, одного из основоположников применения мезонитей в косметологии.

ОТЗВЫВЫ ОБ ОБУЧЕНИИ В ВШМК "MEDERi"


ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ:


Нашем YouTube-канале Вы можете найти для себя бесплатные видеоуроки от наших преподавателей и партнеров!

Подписывайтесь на наш YouTube канал!

По вопросам обучения: Людмила; +79219015105; электронная почта: kurs@vsenitishop.ru

Консультация по препаратам: Оксана, +79119952960; электронная почта: zakaz@vsenitishop.ru


Обучение проходит по адресу:

г. Санкт-Петербург, танция метро "Петроградская", Каменноостровский пр. 61/2, вход в арку со стороны улицы Чапыгина.

Телефон: 

+7 (921) 901-51-05

WhatsApp

 

 

Назад к списку