заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

20 апреля 2024

Набор пилинг PROAGE

Пилинг набор PROAGE PEEL MESALTERA by Dr. Mikhaylova 30 мл (Проэйдж Пил Мезалтера)

Подробнее

Кристина
Здравствуйте. Учусь на 6 курсе педиатрический факультет Челябинский медицинский университет. Хочу после окончания по ...
ответ:Добрый день, Кристина! Если рассматривать повышение квалификации у нас в учебном центре, то мы вам рекомендуем след ...
Екатерина Кевра
Очень замечательный курс. Очень знающий, опытный, мудрый преподаватель. Классно, доступно доносится материал. Расска ...
ответ:Екатерина, спасибо большое за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Материалы с обучения
8 декабря 2020

Биостимуляция и регенерация с помощью всесезонных комбинированных пилингов.

Кожа – один из самых больших органов человеческого организма, который выполняет множество различных функций, начиная с защиты от вредного воздействия внешних факторов, обеспечения терморегуляции, обменных процессов и поддержки водного баланса до эстетической функции.

Как в молодом, так и старшем возрасте воздействие неблагоприятных внешних и внутренних факторов приводят к проявлению различных проблем с кожей.

Успешно скорректировать неудовлетворительное состояние кожи помогают химические пилинги, которые эффективно стимулируют работу клеток, запускают естественный процесс синтеза необходимых компонентов для регенерации кожи.

В основе метода лежит контролируемое повреждение определенных слоев эпидермиса и в ряде случаев – верхних слоев дермы. В момент повреждения кожи срабатывают защитные механизмы, и клетки выбрасывают множество самых разных сигнальных молекул, что приводит к запуску целого каскада различных процессов, приводящих к самовосстановлению кожи. В результате роговой слой становится более ровным и однородным, эпидермис уплотняется, дерма становится более упругой и эластичной, восстанавливается эпидермальный барьер.

С помощью процедуры пилинга можно решить широкий спектр эстетических проблем:

  • гиперпигментация,
  • атрофические и гипертрофические рубцы,
  • элементы акне и постакне,
  • признаки фото- и хроностарения.

Еще одно существенное преимущество процедуры химического пилинга заключается в том, что она не требует дорогостоящего оборудования, доступна и легко осуществима в условиях косметического кабинета.

Таким образом, правильная диагностика и выбор соответствующего препарата для процедуры пилинга помогают решить широкий спектр эстетических задач и сохранить красоту и молодость на долгие годы.

Одними из наиболее популярных пилингов в применении являются пилинги Angiopharm Peelings, которые представляют абсолютно новый подход к методам коррекции эстетических проблем. Основными особенностями пилингов Angiopharm Peelings является мультифакторное воздействие на кожу для запуска процессов обновления на клеточном уровне.

 

В средствах для пилинга Angiopharm Peelings к классическому действию кислот добавляется механизм направленной  стимуляции регенеративных процессов: кислоты разрыхляют роговой слой, вызывают контролируемое воспаление  для запуска процессов обновления, а биоактивные компоненты  (рекомбинантный ангиогенин, пептиды, ПДРН) стимулируют факторы продуцирования и дифференцировки клеток, оказывают иммуномодулирующий эффект и положительно воздействуют  на репарационные процессы. Вследствие такого комбинированного действия достигается активная стимуляция синтеза компонентов межуточного вещества.

 

В линейке пилингов от Angiopharm (Ангиофарм) представлены:

Пилинг выходного дня, универсальный, мягкий пилинг c ПДРН, Ph 3.0-3.5

Оказывает мягкий эффект эксфолиации без покраснения и шелушения, нормализует естественный цикл обновления клеток эпидермиса (28 дней). Помогает быстро устранить следы усталости и стресса, увлажняет и питает кожу. Оптимальное средство для регулярной профилактики био- и фотостарения.

Пилинг Азелаиновый, отбеливающий, противовоспалительный пилинг, Ph 3.0-3.5

Спиртовая основа обеспечивает быстрое глубокое проникновение пилинга в кожу, достигая средних слоев эпидермиса. Комбинация азелаиновой и салициловой кислоты оказывает интенсивное осветляющее действие, способствует удалению всех видов пигментных пятен. Оказывает мощный антибактериальный и противовоспалительный эффект, увлажняет и матирует кожу.

Пилинг Феруловый, антиоксидантный, ремодулирующий пилинг, pH 2.5-3.0

Антивозрастной пилинг на спиртовой основе обладает высокой проникающей способностью и мощным омолаживающим, регенирирующим и лифтинг-эффектом за счет сочетания кислот и биоэнзимов. Пилинг разглаживает мелкие и глубокие морщины, выравнивает цвет лица, способствует устранению пигментации и повышению тонуса кожи. Пептиды способствуют активному синтезу коллагена и эластина.

 

Источники: https://www.1nep.ru/, https://angiofarm.com/.

 

Назад к списку