заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

20 апреля 2024

Набор пилинг PROAGE

Пилинг набор PROAGE PEEL MESALTERA by Dr. Mikhaylova 30 мл (Проэйдж Пил Мезалтера)

Подробнее

Анастасия
Здравствуйте, интересует обучение на эстетическую косметологию. Как узнать цену и время проведения занятий на разные ...
ответ:Добрый день, Анастасия! Все программы обучения, стоимоть и даты обучения у нас на сайте, в разделе "Расписание"
Рустам
Хочу поблагодарить преподавателя Иванова Александра Игоревича за те теоретические и практические знания, которые я п ...
ответ:Рустам, большое спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Материалы с обучения
16 апреля 2021

Муцин улитки - что это? Применение в косметологии. Эффект воздействия от применения.

Тренд на средства с муцином улитки, пришедший к нам из Южной Кореи, не проходит уже не один год. Однако, открыт был этот секретный ингредиент не в Корее, а фермером из Чили, который выращивал улиток на экспорт.

Что же такое муцин улитки? 

Муцин улитки - это улиточная слизь, которая представляет собой густую субстанцию, состоящую из воды и сложного белка гликопротеина. Муцин вырабатывается специализированными железами, которые производят слизь в ответ на раздражение, повреждение раковины и физический стресс. Помимо воды и гликопротеина, в состав муцина входят аллантоин, полисахариды (в том числе и гиалуроновая кислота), минеральные соли, антиоксиданты, пептиды, гликолевая кислота, витамины А, С, Е, В6, В12. Такой состав активно стимулирует регенерацию клеток, тем самым восстанавливая улиточный панцирь. Секрет улитки является настоящим кладезем эластина и коллагена.

В промышленных масштабах муцин улитки добывается в лабораторных условиях. Моллюски искусственно подвергаются различным видам стрессов для выработки нужного количества секрета. Выделившаяся слизь собирается с помощью большого количества воды, после чего фильтруется и очищается. Полученная очищенная субстанция обрабатывается для получения экстракта, содержащего максимальное количество полезных веществ. Качество полученного экстракта может зависеть от различных факторов: тип моллюска, его условия проживания, питания. После процедуры извлечения секрета, улитки возвращаются к привычной жизни в вольерах.

Какими же свойствами обладают препараты на основе муцина улитки?

Средства с секретом улитки интенсивно увлажняют кожу, возвращают здоровый и сияющий тон лица, способствуют регенерации кожи, омолаживают, снимают раздражение, обладают противомикробным эффектом. Кроме этого, секрет улитки способствует стимуляции клеток-фибропластов, которые отвечают за производство коллагеновых и эластиновых волокон. Также, обладая антиоксидантным воздействием, муцин улитки защищает кожу от агрессивного воздействия свободных радикалов.  Применяя муцин улитки в комплексе с пептидами возможно увеличить упругость кожи, уменьшив общее количество морщин на 29%, а глубину морщин на 16%.

Таким образом, вырабатываемая улитками слизь активно используется и добавляется в различные косметические средства для решения следующих задач:

  • повышение эластичности и тонуса кожи;
  • омоложение кожи;
  • профилактика и избавление от стрий;
  • антиоксидантная защита;
  • профилактика фотостарения;
  • лечение акне, воспалений, рубцов;
  • улучшение рельефа и тона кожи;
  • осветление пигментации;
  • улучшение внешнего вида кожи при дерматите и сыпи.

Кому подойдет крем на основе улиточной слизи и как его правильно использовать?

Средства с муцином улитки особенно актуальны для пациентов 35+, когда уже отчетливо видны признаки старения и увядания кожи. Так как препараты с муцином очень активные, необходимо провести тест на запястье на отсутствие аллергических реакций. Средства в кремообразной форме необходимо наносить тонким слоем в небольшом количестве, так как излишнее нанесение крема может чрезмерно напитать кожу и простимулировать активную выработку кожного сала. Для достижения положительного эффекта рекомендуется использовать средства с муцином улитки регулярно не менее 2-2,5 месяцев.

 

Источники: https://sifo.ru/, https://buybeauty.com.ua/blog, https://koreanexperts.ru/. 

Назад к списку