24 апреля 2024

График работы на майские праздники

График работы на майские праздники

28 апреля – 1 мая, 9 – 12 мая — выходные
2 – 3 мая, 6 – 7 мая — работаем с 11:00 ...

Подробнее

Анна
Здравствуйте. У меня есть высшее фарм.образование , и курсы косметика -эстетиста. Могу ли я пройти у вас обучение ?
ответ:Добрый день, Анна! При вашем образовании пройти у нас обучение вы не сможете.  С уважением, учебный отдел
Альбина Сафина
Очень понравилось обучение. Доходчиво. Интересно. Познавательно. Преподавателям прям самим интересно рассказывать и ...
ответ:Альбина, спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Новости
12 февраля 2021

Возможно ли повторное введение моратория на продление сертификатов?

4 февраля 2021 года Председатель Правления РФ Михаил Мишустин подписал Постановление Правительства №109 «О внесении изменений в постановление правительства РФ от 3 апреля 2020 года № 440».

В данном Постановлении говорится о возможности автоматического продления действия лицензий и других разрешительных документов в 2021 году в социально значимых отраслях, в том числе медицине, фармацевтике, а также сфере образования, экологии, охраны труда.

В связи с распространением коронавируса в 2020 году был продлён срок действия 41 тыс. лицензий и других разрешительных документов, а также перенесены сроки подтверждения соответствия обязательным требованиям в отношении более 1 млн иных разрешений. Это позволило сократить издержки бизнеса и организаций, связанные с прохождением разрешительных процедур, а также минимизировать число контактов с представителями органов власти. Госведомства в свою очередь получили возможность при выдаче лицензий и иных разрешений сокращать перечень обязательных требований к заявителям, а также проводить выездные проверки в дистанционном формате.

Так, новое постановление Правительства продлевает срок действия этой меры в отношении отдельных разрешений ещё на год.

 

Согласно данному Постановлению, Министерству здравоохранения РФ предложено рассмотреть возможность:

  • Определить случаи и условия, когда физические лица могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельств об аккредитации специалиста и (или) по специальностям не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста.
  • При невозможности использования дистанционного взаимодействия или цифровых решений ввести мораторий на получение свидетельств об аккредитации специалиста и (или) сертификата.
  • При истечении в период действия настоящего постановления срока сертификата специалиста или свидетельств об аккредитации специалиста принять решение о продлении срока действия указанных разрешительных документов на срок до 12 месяцев.

 

Таким образом, в ближайшее время ожидается публикация соответствующего Приказа Минздрава, с регламентированным порядком работы и повышения квалификации медицинских и фармацевтических работников.

 

Подробнее ознакомиться с Постановлением можно по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202102080027?index=0&rangeSize=1

 

Источник: http://government.ru/news/41465/

Назад к списку