13 апреля 2024

Дермабразия

Суть этой процедуры в намеренном «травмировании» кожи для того, чтобы она в дальнейшем могла начать процесс заживлен ...

Подробнее

Алена
Добрый день, на курс пилингов эстетисту можно к вам попасть или только мед.?
ответ:Добрый день, Алена! На обучение по пилингам у нас зачисление только с медицинским образованием. Мы обучаем применени ...
Алина
Выражаю большую благодарность Покровскому Илье Викторовичу за аккуратно вложенные в мою светлую голову знания, а так ...
ответ:Алина, спасибо большое за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Новости
25 сентября 2020

Красота по-американски.

Америка по праву считается родиной бьюти-трендов. Более 100 лет назад в Голливуде был снят первый фильм. С тех пор вся киноиндустрия изменилась до неузнаваемости, кроме одного – идеалов красоты, которые она продолжает задавать по сей день. Образы идеальных женщин из рекламных роликов, глянцевые журналы с топ-моделями и киноиндустрия породили целое поколение людей, вся жизнь которых — гонка за красотой и молодостью.

 

Несмотря на то, что последнее десятилетие все больше демонстрирует нежелание американцев следовать моде, предпочитая индивидуальность, большинство жителей Америки испытывают комплексы по поводу внешности и всеми силами пытаются их исправить.

Ежегодно в США делаются 7 млн инъекций ботокса, 2,5 млн инъекций филлеров и провели почти 1,5 млн пластических операций. Самыми популярными являются пластика груди и липосакция, а абдоминопластика, блефаропластика и ринопластика слегка отстают в рейтинге.

 

В погоне за красотой и молодостью трендом последних лет был и остается антивозрастной уход за кожей.

Все больше дерматологи США в антивозрастном уходе используют пептиды и гиалуроновую кислоту. Последняя настолько эффективна при увлажнении кожи, что ученые продолжают работать над её молекулой, она модифицируется все больше, а значит, все глубже проникает в кожу и дольше сохраняет эффект.

Кроме этого американские косметологи сейчас широко используют новые технологии, которые нацелены на устранение жира под подбородком, т.к. эта область с возрастом провисает и заставляет выглядеть старше. Технология заключается в применении специализированной кислоты, растворяющей жир и аппаратной методики замораживания этого жира.

Еще одной популярной бьюти-процедурой в Америке является – Microneedling для устранения рубцов, морщин, пигментации и растяжек. Она заключается в создании на поверхности кожи определенной последовательности проколов при помощи специального аппарата с использованием активного ингредиента, который проникает глубоко в дерму и вызывает усиленную выработку коллагена и эластина.

 

Нельзя не отметить, что с каждым годом в Америке увеличивается число мужчин, делающих те или иные косметические процедуры. Наиболее распространенные запросы - инъекции-наполнители и уколы ботулинического токсина в связи с потерей мышечной массы лица и стремлением к более четкому подбородку.

К тому же возросла осознанность клиентов в подходе к проведению косметологических процедур. Все больше пациентов и косметологов уделяют внимание правильной подготовке к вмешательствам и комплексному подходу к омоложению, а именно диетам и приему пробиотиков. Уже не подлежит сомнению, что хорошие бактерии в кишечнике могут сыграть роль не меньше, чем сильнодействующий дорогой крем.

Главный портрет явления - люди все больше понимают, что сколько вложат в свое тело, столько и получат в качестве конечного результата.

 

В целом, бьюти-индустрия США молниеносно реагирует на новые запросы, запускает продвинутую косметику, предлагает новые услуги. В мире нет страны, повлиявшей на стандарты красоты сильнее, чем Соединенные Штаты, ставшие законодателем абсолютно противоположных тенденций. Бодипозитив стоит на одной ступени с культом похудения, а стремление к естественности идет рука об руку с любовью к инъекциям. Это можно объяснить многонациональностью страны и различиями в культурных ценностях и представлениях о красоте. Пожалуй, эти крайности — и есть главная составляющая красоты по-американски. 

 

По вопросам обучения: Людмила; +79219015105; электронная почта: kurs@vsenitishop.ru.
Консультация по препаратам: Оксана, +79119952960; электронная почта: zakaz@vsenitishop.ru.
Будем рады видеть Вас по адресу: Ординарная улица, 21, Санкт-Петербург.

Источники: https://www.spb.kp.ru/, https://lady.mail.ru/

Назад к списку