заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

13 апреля 2024

Дермабразия

Суть этой процедуры в намеренном «травмировании» кожи для того, чтобы она в дальнейшем могла начать процесс заживлен ...

Подробнее

Фатима
Добрый день! Хочу пройти курс мезотерапии,ботокса, контурной пластики. Будет ли скидка?
ответ:Добрый день, Фатима! Скидки на семинары и курсы (очный формат обучения) действуют до 31.12.23 15% скидка на курс ...
Анастасия
Хочу выразить благодарность за обучение высшей школе Медери. Прохожу обучение здесь второй раз, всё как всегда высши ...
ответ:Анастасия, большое спасибо за Ваш отзыв, будем рады видеть Вас снова!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Статьи и материалы с обучения
4 ноября 2020

Медкнижка и совмещение.

Работодатель не может запретить своим сотрудникам работать по совместительству. Не ограничено и количество работодателей, с которыми возможно заключение таких трудовых отношений, если конечно, соблюдается условие об ограничении дополнительного рабочего времени.

 

В связи с этим, зачастую работники, которые трудятся в нескольких медицинских организациях, салонах красоты, косметологических клиниках и т.д., оказываются в ситуации, когда медицинская книжка нужна и на основной работе, и на работе по совместительству. Как следует поступать в таком случае работнику? Нужно ли повторно проходить медицинский осмотр и получать еще одну медицинскую книжку?


Роструд отметил, что данный вопрос не урегулирован действующим законодательством.


По мнению ведомства, существует несколько вариантов разрешения этой ситуации:

Если сотрудник на работе по совместительству занимает должность аналогичную той, которую он занимает по основному месту работы (имеет медицинскую книжку и прошел медицинский осмотр в установленном порядке), то он может быть допущен к работе по совместительству с существующими результатами медицинского осмотра.


Работник имеет право запросить заверенную копию медицинской книжки по основному месту работы или же оригинал для изготовления нотариально заверенной копии медицинской книжки.

Если по основному месту работы и по совместительству работнику в силу различия в занимаемых должностях требуется проходить различные виды медицинских исследований и осмотры различных врачей, то работодатель по совместительству вправе направить работника на предварительный мед. осмотр и оформить ему новую медицинскую книжку.

Кроме того, в действующем законодательстве не содержится ни требований о наличии одной медицинской книжки у работника, ни запретов на оформлении одним и тем же физическим лицом двух и более медицинских книжек.


Поэтому при трудоустройстве по совместительству возможно как предоставить нотариально заверенную копию медицинской книжки, так и оформить новую.

По вопросам обучения: Людмила; +79219015105; электронная почта: kurs@vsenitishop.ru.
Консультация по препаратам: Оксана, +79119952960; электронная почта: zakaz@vsenitishop.ru.
Будем рады видеть Вас по адресу: Ординарная улица, 21, Санкт-Петербург.

Источники: https://www.kadrovik-praktik.ru/, https://www.estetic-gid.ru/.

Назад к списку