заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

13 апреля 2024

Дермабразия

Суть этой процедуры в намеренном «травмировании» кожи для того, чтобы она в дальнейшем могла начать процесс заживлен ...

Подробнее

Ирина Бывшева
Добрый день, скажите, пожалуйста. Кремний 1% можно ли колоть как самостоятельный препарат? Нужно ли его разводить и ...
ответ:Добрый день, Ирина! Чтобы не возникало вопросов по работе с препаратами приглашаю вас к нам на обучение курс "МЕЗОТЕ ...
Галина
Училась у Иванова АИ на контурной пластике 17,18 февраля - Слушала, записывала и фотографировала постоянно, огромное ...
ответ:Галина, спасибо за Ваш отзыв! Будем рады видеть Вас снова!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Статьи и материалы с обучения
25 мая 2021

Как поднять верхнее веко нехирургическим путем.

Птоз или опущение верхнего века 

Снижение тонуса латеральной части лобно-затылочной мышцы и круговой мышцы глаза, отвечающих за формирование контура верхнего века. Также причиной опущения верхнего века может послужить отечность в этих мышцах. Отечность обычно проявляется из-за нарушений в работе почек. Причиной снижения тонуса в мышцах может являться избыточное напряжение мышц-антагонистов, либо инъекции препарата, нарушающего нервно-мышечную передачу.

Кроме этого, отечность век и сниженный тонус мышц являются взаимосвязанными процессами. Так, отек способствует ухудшению работы мышц, а из-за отсутствия правильной работы мышц, ухудшается отток лимфы, тем самым провоцируя еще более сильную отечность в области верхнего века. Как следствие, ткани растягиваются и могут образоваться грыжи ретробульбарной клетчатки. 

Считается, что в норме верхнее веко может закрывать радужную оболочку глаза на 1,5мм. При закрытии радужной оболочки глаза более, чем на 2 мм, рекомендуется обратиться к специалисту для коррекции птоза. Помимо эстетической составляющей, опущение верхнего века влияет на зрение и общее состояние пациента.

В большинстве случаев проблема опущенного верхнего века решается хирургическим путем – блефаропластикой, но существуют и эффективные нехирургические методики, способные предупредить птоз верхнего века, а также помочь справится с незапущенными случаями.

Нехирургические методики:

  1. Иглорефлексотерапия – постановка тонких игл в биоактивные акупунктурные точки. Вызывая местную реакцию организма, начинают активизироваться обменные процессы, стимулируется синтез коллагена, эластина и гаилуроновой кислоты, улучшается регенерация тканей. Как следствие, улучшается тонус мышц, разглаживаются морщины и улучшается общее состояние тканей, лифтинг-эффект заметен с первой процедуры. Иглорефлексотерапия не вызывает привыкания и синдрома отмены. Рекомендуется пройти полный курс процедур для устойчивого результата. Количество процедур определяется индивидуально специалистом.
  2. Ботулинотерапия – введение ботулотоксина типа А в определенные точки для поднятия бровей и верхнего века. При незапущенных стадиях птоза верхнего века с помощью техники «Open Eyes» возможно открыть латеральный край глаза, а также скорректировать морщины в области вокруг глаз. Эффект сохраняется до 6 месяцев.
  3. SMAS-лифтинг - аппаратная методика микросфокусированного ультразвукового воздействия, работающая с поверхностной мышечно-апоневротической системой, подкожно-жировой клетчаткой и дермой. Методика позволяет осуществить лифтинг всех слоев мягких тканей. Благодаря воздействию ультразвука в организме стимулируется синтез волокон коллагена и эластина, что улучшает тургор кожи и способствует омоложению. Лифтинговый эффект нарастает постепенно в течение 2-3 месяцев и держится до 2 лет. Рекомендуемое количество процедур – 3. Проведение SMAS-лифтинга будет эффективно при умеренном птозе и небольшом излишке кожи верхних век.
Назад к списку