заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

8 марта 2024

Поздравляем с 8 марта!

С 8 марта!

Пусть в праздник женской красоты и очарования весна цветет в душе, а в сердце живет ожидание чудес и при ...

Подробнее

людмила
У меня под кожей или в гиподерме,сначало в верх.конечностей ног,а теперь в животе ируках,образовались уплотнения,оче ...
ответ:Добрый день, Людмила! Судя по симптомам, которые вы описали подобное заболевание не входит в компетенцию косметолого ...
Анна
Катя, спасибо вам огромное за обучение!!! Все очень доступно, понятно и интересно. После вас начала работать без стр ...
ответ:Анна, благодарим Вас за отзыв!

27 января 2024

Что такое молодость лица?

Если отбросить качество кожи (в первую очередь ее цвет), то за молодость нашего лица отвечают жировые пакеты, в боль ...

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

1 января 2024

Что в клинике косметологии нужно проводить через систему маркировки (Честный ...

Маркировке подлежат только лекарственные препараты и ряд медицинских изделий.

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Статьи и материалы с обучения
29 сентября 2022

Фитиновая кислота

Фитиновая кислота (Phytic Acid) — производное инозитола (витамина В8), к которому прикреплены 6 остатков ортофосфорной кислоты. Она может содержаться в продуктах как в виде кислоты, так и в виде солей — фитатов. Как правило, получают из рисовых отрубей или пшеничного жмыха.

В медицине фитиновая кислота является промежуточным веществом в синтезе некоторых лекарств, помогающих при заболеваниях нервной системы и печени.

Что касается применения фитиновой кислоты в области косметологии, то это в основном пилинг.

Фитиновая кислота – мощнейший антиоксидант природного происхождения, препятствующий появлению признаков старения, обладает хорошим омолаживающим и лифтинговым действием. Она купирует окислительную деградацию липидов и не дает гидроксильным радикалам формироваться. Так же фитиновая кислота способна ингибировать окисление ксантина.

Установлено, что фитиновая кислота способна обеспечивать инактивацию фермента тирозиназы, излишнее продуцирование которого ведет к гиперпигментации. Химические пилинги на основе фитиновой кислоты оказывают отбеливающее действие и содействуют не только эффективному предотвращению появления пигментных пятен, но и быстрому устранению уже имеющихся. Фитиновый пилинг имеет хорошие сосудоукрепляющие и противовоспалительные действия.

Преимущества пилинга

  1. Благодаря своей молекулярной массе фитиновая кислота не проходит в серединный эпидермис, а очищает верхний слой кожи.
  2. Фитиновый пилинг работает с более низким PH при высоких дозах. Не встречая побочных эффектов, он разрушает межклеточные пространства, способствуя восстановлению кожного барьера. Это позволяет получить превосходные результаты по сравнению с использованием других AHA и гликолевой кислоты, которые могут вызывать сенсибилизирующие эффекты, значительное покраснение.
  3. Процедура длиться не более 15 минут. Затем эксфолиант смывается водой. Нейтрализацию проводить не нужно.

Достоинства фитинового пилинга:

  • быстрый эффект;
  • активный антиоксидант;
  • подходит даже для чувствительной кожи;
  • проводится при любой погоде;
  • процедура доступна практически всем;
  • практически не бывает побочных явлений.

Источники: https://scienceforum.ru/, https://vbg-cosmetic.ru/, https://organicwoman.ru/, https://sektascience.com/, https://kiozk.ru/, https://edprodpo.com/.

Назад к списку