заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

28 апреля 2024

О целлюлите

Целлюлит характеризуется изменениями в структуре кожи, преимущественно на бедрах, ягодицах и животе, и часто рассмат ...

Подробнее

Вероника
Здравствуйте! дистанционно есть курс по химическим пилингам. Программа курса понравилась. Ознакомилась на сайте.
ответ:Добрый день, Вероника! Дистанционного обучения по курсу "Химические пилинги" у нас на данный момент нет. Все Обучен ...
Анна
Александр Игоревич - человек с золотыми руками, огромным опытом и потрясающий преподаватель в косметологии!
ответ:Анна, спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Статьи и материалы с обучения
13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эффективность, но и на безопасность ингредиентов, входящих в их состав. Некоторые ингредиенты могут иметь потенциально вредное воздействие на здоровье кожи и организма в целом. Вот 11 таких ингредиентов, которых следует избегать:

Парабены представляют собой группу химических соединений, в основном используемых в косметических и фармацевтических продуктах в качестве консервантов. Исследования показали, что они могут обладать эстрогенными свойствами, что может привести к нарушению эндокринной системы. Кроме того, некоторые исследования связывают их с возможным увеличением риска развития рака молочной железы.

Углеродный черный пигмент, часто используемый в косметических продуктах для придания им черного цвета, может содержать полициклические ароматические углеводороды (ПАУ), которые могут быть канцерогенными при длительном воздействии.

Вазелин или минеральное масло, широко используется в косметических продуктах в качестве мягкого увлажняющего средства. Однако при использовании неочищенного вазелина существует риск загрязнения полициклическими ароматическими углеводородами (ПАУ), некоторые из которых могут быть канцерогенными.

Парфюмированные отдушки — ароматы, используемые в косметических продуктах, могут содержать сотни химических компонентов, включая фталаты и аллергены, которые могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи.

Оксибензон химический фильтр широко используется в солнцезащитных средствах для защиты кожи от ультрафиолетовых лучей. Однако он может вызывать аллергические реакции и участвовать в процессах образования свободных радикалов, что может привести к повреждению ДНК и ускоренному старению кожи.

Фталаты — химические соединения, используемые в косметических продуктах для придания пластикам гибкости, могут быть ассоциированы с нарушениями гормонального баланса и различными аллергическими реакциями кожи.

Формальдегид и его выделяющиеся консерванты используются в косметических продуктах в качестве консерванта. Могут вызывать раздражение кожи и слизистых оболочек, а также быть канцерогенными при длительном воздействии.

Этаноламины используются в косметических продуктах как эмульгаторы, пенообразователи и регуляторы рН. Они могут вызывать раздражение кожи и слизистых оболочек, особенно при длительном использовании.

Бутилированный гидрокситолуол и бутилированный гидроксианизол антиоксиданты используются в косметических продуктах для предотвращения окисления. Они могут вызывать аллергические реакции и раздражение кожи у некоторых людей.

Лауретсульфат натрия (SLES) и лаурилсульфат натрия (SLS) — поверхностно-активные вещества используются в косметических продуктах для создания пены и очищения кожи. Они могут вызывать раздражение кожи и сухость, особенно у людей с чувствительной кожей.

Триклозан антимикробный ингредиент может использоваться в качестве консерванта в косметических продуктах. Его применение ассоциируется с риском развития аллергических реакций и резистентности микроорганизмов к антимикробным средствам.

Назад к списку