заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

8 марта 2024

Поздравляем с 8 марта!

С 8 марта!

Пусть в праздник женской красоты и очарования весна цветет в душе, а в сердце живет ожидание чудес и при ...

Подробнее

Ольга
Здравствуйте. Я медицинским работник со средним специальным образованием –хочу пройти обучение на профессионал ...
ответ:Добрый день, Ольга! Мы рекомендуем начать свое обучение с химических пилингов, мезотерапии, биоревитализации, лаз ...
Наталья
20.07.21 обучалась Тредлифттнгу мононитями ,преподаватель Александр Иванов. Всё доступно, понятно, много практики. О ...
ответ:Наталья, спасибо за Ваш отзыв!

27 января 2024

Что такое молодость лица?

Если отбросить качество кожи (в первую очередь ее цвет), то за молодость нашего лица отвечают жировые пакеты, в боль ...

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

1 января 2024

Что в клинике косметологии нужно проводить через систему маркировки (Честный ...

Маркировке подлежат только лекарственные препараты и ряд медицинских изделий.

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Материалы с обучения
6 августа 2021

Anti-age программа для кистей рук

Как и лицо, шея и декольте, зона рук сильно подвержена возрастным изменениям. Первые признаки инволюции проявляются довольно рано и требуют грамотного комплексного подхода для лечения возникающих эстетических дефектов. Связано это с тем, что в зоне кистей эпидермис очень тонкий, имеющий низкий уровень влаги и малый запас межклеточных липидов в роговом слое. Дерма в этой области истончена, количество сальных желез и объем подкожно-жировой клетчатки минимально. Таким образом, область кистей постоянно находится под воздействием агрессивной окружающей среды, которая усиливает последствия инволюции.

 

Как же проявляются возрастные изменения на коже рук?

На уровне дермы можно наблюдать изменения в структурных белках, их способность к восстановлению значительно снижается. Эпидермис истончается еще сильнее, образовываются области с гипо- и гиперпигментацией, проявляются симптомы актинического и себорейного кератоза, мы можем наблюдать формирование лентиго. Капилляры становятся более хрупкими, что ведет к точечным кровоизлияниям. Сухожилия, суставы и вены сильнее визуализируются.

 

Как было упомянуто ранее, к коррекции рук необходимо подходить комплексно.

Для лечения возрастных изменений подойдут такие методы коррекции, как химический пилинг, биоревитализация и мезотерапия, контурная пластика, лазерное омоложение, тредтерапия, плазмотерапия. Для наиболее ярко выраженного результата лучше всего комбинировать различные методы. При составлении курса процедур необходимо учитывать присутствие новообразований, очагов пигментации, наличия выраженных сухожилий и вен, и степень проявления возрастных изменений.

 

Для лечения себорейных кератом хорошо зарекомендовала себя трихлоруксусная кислота. Например, TCA 15% от Medic Control Peel, имеющая сертификат медицинского изделия, прекрасно работает с возрастными дефектами. Эффект от пилинга виден уже после второй процедуры. Рекомендуется курс от 2 до 4 процедур.

 

Далее, чтобы справиться с повышенной сухостью рук, проявлением сниженного тургора, неоднородным цветом кожи, специалисты рекомендуют обратиться к биоревитализации. В зависимости от степени проявления эстетических недостатков мы рекомендуем обратить ваше внимание на линейку биоревитализантов Hyaluform, в которую входят 4 геля с разной концентрацией гиалуроновой кислоты. При помощи биоревитализации восстанавливается физиологическая среда дермального матрикса. Для пациентов после 35 лет предпочтительна комбинированный курс биоревитализации и химического пилинга.  Введение биоревитализанта выполняется с помощью канюли. Кроме этого, скорректировать такую деликатную зону, как руки, возможно с помощью мягкого или средней плотности контурного геля (например, Hyaluform Soft или Deep) через канюлю 25G и 27G (38 и 50 мм). Выбор точек введения обусловливается локализацией областей с наиболее сильной дистрофией подкожно-жировой клетчатки. Возможно использовать как проксимальный доступ для инъекции, так и дистальный. Применяя канюльную методику, процедура проходит максимально комфортно для пациента.

 

Мезотерапию и плазмотерапию лучшего всего использовать в сочетании с химическими пилингами на пациентах до 40 лет.

 

Таким образом, благодаря современным косметологическим манипуляциям возможно практически безболезненно и с минимальным периодом реабилитации добиться стойких результатов по омоложению рук. Выбор методики должен основываться на степени проявления возрастных изменений, уровне дефицита подкожно-жировой клетчатки, и, конечно же, на пожеланиях вашего пациента.

 

Источники:

https://www.anti-age-magazine.com/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%BA/

 

 

 

Назад к списку