заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

13 апреля 2024

Дермабразия

Суть этой процедуры в намеренном «травмировании» кожи для того, чтобы она в дальнейшем могла начать процесс заживлен ...

Подробнее

Даяна
Добрый день,подскажите пожалуйста. Есть образование медицинское. "Сестринское дело". Хочу стать косметологом. Какие ...
ответ:Добрый день, Даяна! Курсы с которых можно начать у нас обучение следующие: химические пилинги, мезотерапия, биоревит ...
Арина
Базовый курс по мезотерапии - это самая сильная «база», которую я получала! Вся информация четко структурирована, ма ...
ответ:Арина, спасибо за Ваш отзыв, будем рады видеть Вас снова!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Материалы с обучения
21 октября 2021

Полная классификация филлеров в косметологии

 В современной классификации дермальные филлеры разделяются на две большие группы: биодеградируемые и небиодеградируемые.

 

Биодеградируемые филлеры:

Филлеры на основе коллагена

Коллаген для контурных гелей синтезируется из фибробластов крупного рогатого скота или культур клеток человека. Такие филлеры используются для коррекции морщин разной глубины, постакне, создания четких контуров лица. К сожалению, данный вид филлеров имеет ряд противопоказаний и осложнений, например, непредсказуемые аллергические реакции.
Эффект - 3 месяца.

Филлеры на основе Гиалуроновой кислоты (HA)

Гиалуроновая кислота, используемая в филлерах, получается при культивировании бактерий или синтезируется из петушиных гребней. Синтетическая гиалуроновая кислота считается более безопасной. Данные филлеры используются для решения разноплановых эстетических дефектов: восполнение объема, заполнение морщин разной глубины, создание четкого контура лица.
Эффект от 3 до 18 месяцев.

Филлеры на основе гидроксиапатита кальция (CaHa)

Гидроксиапатит кальция является естественным компонентом костей человека, для филлеров он синтезируется биосинтетически. Микросферы гидроксиапатита кальция суспензируются в гелеобразный материал для использования в косметологии. Применяются для безоперационного лифтинга лица и долговременной коррекции морщин.
Эффект от 12 до 24 месяцев.

Филлеры на основе поли-L-молочной кислоты (PLLA)

Поли-L-молочная кислота является биосовместимым полимером, запускает синтез собственного коллагена. Применяется для объемной и контурной коррекции лица.

Эффект от 18 до 24 месяцев.

 

Небиодеградируемые филлеры: 

Филлеры на основе полиметилметакрилата (РММА)

PMMA - перманентный материал, состоящий из гладких микросфер полиметилметакрилата на 25%, взвешенных в частично денатурированном растворе бычьего коллагена. Имеет ряд осложнений: контурирование под кожей, аллергические реакции.

Филлеры на основе полидиметилсилоксана и поливинилпирридолона (PDMS и PVPD)

Двухфазный перманентный контурный гель, состоящий на 38% из небиодеградируемой инертной суспензии полидиметилсилоксана (силикона) и 62% геля биосовместимого поливинилпирридолона. Применяется для коррекции атрофии кожи и подкожной клетчатки.

Отдельно необходимо отметить использование собственного жира пациента для восполнения объема (липофиллинг). Эффект от процедуры крайне непредсказуемый и индивидуальный, продолжительность действия может быть от 6 месяцев до 10 лет.

 

Источник: https://www.1nep.ru/articles/208558/

Назад к списку