заказать обратный звонок

Высшая школа медицинской косметологии MEDERi

13 апреля 2024

Дермабразия

Суть этой процедуры в намеренном «травмировании» кожи для того, чтобы она в дальнейшем могла начать процесс заживлен ...

Подробнее

Ульяна
Здравствуйте , я студентка медицинского университета(4 курс) имею допуск к работе на должность медицинская сестра. М ...
ответ:Добрый день, Ульяна! При текущем полученном вами образовании (которое вы указали) мы не можем допустить вас до курсо ...
Евгения
Просто топ! Мегаинтересные семинары! Александр Игоревич все объясняет очень доступно, обосновывая все процедуры! Плю ...
ответ:Евгения, спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Материалы с обучения
14 ноября 2021

Мезотерапия - базовый этап при коррекции старения

Мезотерапевтический подход к коррекции эстетических дефектов лица и тела является первоначальным этапом в борьбе с возрастными изменениями. Особенно важную роль мезотерапия играет в протоколах профилактики старения деформационно-отечного морфотипа. К проблеме деформационного типа относят излишнюю отечность лица, грыжевые мешки под глазами, нависшую носогубную складку, брыли, второй подбородок. Все это необходимо решать, начиная с процедуры мезотерапии.

Первый этап - Капилляромезотерапия

Это нормализация системы микроциркуляции на основе мезотерапевтических коктейлей с компонентами сосудистого и ревитализирующего действия. Стимуляция кровотока в микроциркуляторном русле способствует усилению лимфодренажного эффекта, что позволяет уменьшить пастозность лица и снять отечность. Оказывая воздействие на бета-рецепторы адипоцитов, происходит усиление процесса липолиза. Нормализация венозного оттока способствует лучшей эвакуации продуктов метаболизма.

Техника введения при капилляромезотерапии классическая: игла 30 G * 4 мм,  введение препарата производится на всю длину иглы по паравертебральной линии между остистыми отростками позвоночника, по две линии с правой и левой стороны от срединной линии. В зону рук и ног препарат вводится также в классической технике по 2–3 линии.

Второй этап - Работа с ПЖК

  1. Коррекция грыжевых мешков в области орбиты

    Работать в данной зоне необходимо крайне аккуратно. Препарат вводится по 4-6 вколов в каждый жировой пакет, используя тонкую иглу 32 G * 4 мм. Расход препарата не более 0,5 мл на оба глаза. Курс: 1 раз в неделю, 4–6 процедур, 2–3 раза в год.

  2. Коррекция носогубной складки

    Мезотерапевтическая коррекция носогубных складок с помощью липолитика способствует минимизации слоя гиподермы в этой зоне и сглаживанию нависания. Область нависания необходимо корректировать по 4–6 вколов препарата в каждую сторону на всю длину иглы 32 G * 4 мм. Рекомендованный курс: 1 раз в неделю, 4–6 процедур, 2–3 раза в год.
  3. Коррекция нижней трети лица

    После капилляромезотерапии крайне важно проработать нижнюю треть лица с помощью липолитических мезотерапевтических коктейлей. Только после уменьшения объемов ПЖК и устранения пастозности лица следует приступать к процедуре контурной пластики. При коррекции нижней трети ориентиром является линия между козелком уха и уголком рта. Ниже этой линии специалист может проводить инъекции препарата иглой 30 G * 13 мм. Рекомендованное расстояние между вколами - 1 см. Расход препарата на процедуру – 2,5–5 мл. Курс: 1 раз в неделю, 4–6 процедур, 2–3 раза в год.

  4. Коррекция второго подбородка

    Второй подбородок - частая проблема при деформационном типе старения. Крайне важно определить причину развития второго подбородка. При излишках гиподермы в данной области стоит проводить мезотерапия с липолитическим действием. Препарат вводится иглой 30 G * 13 мм. Расстояние между вколами 0,5 см. Расход на процедуру – 2–3 мл. Рекомендованный курс: 1 раз в неделю, 4–6 процедур, 2–3 раза в год.

Третий этап - лифтинг с ДМАЭ

Заключительным этапом коррекции является использование коктейлей на основе ДМАЭ с аминокислотами для осуществления лифтинга. ДМАЭ способен укреплять текстуру ткани, аминокислоты способствуют стимуляции процесса неоколлагенеза. Введение препаратов с ДМАЭ осуществляется в мышцу. Рекомендованный курс: 6-10 процедур, 1 раз в 2 недели, 2-3 раза в год.

Источник: https://pro.bhub.com.ua/cosmetology/mezoterapia-i-tip-vnesnosti-cto-nuzno-znat-doktoru

Назад к списку