13 апреля 2024

Дермабразия

Суть этой процедуры в намеренном «травмировании» кожи для того, чтобы она в дальнейшем могла начать процесс заживлен ...

Подробнее

Ольга
Здравствуйте. Я медицинским работник со средним специальным образованием –хочу пройти обучение на профессионал ...
ответ:Добрый день, Ольга! Мы рекомендуем начать свое обучение с химических пилингов, мезотерапии, биоревитализации, лаз ...
Татьяна
Здравствуйте! Я прошла курс по ботулотоксинам 21-22 октября у Качуриной Екатерины Владимировны. Хочу от души поблаго ...
ответ:Татьяна, спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Новости
12 июня 2021

Компания Google представила умное приложение для диагностики кожи.

Американская корпорация Google представила публике новый инструмент Dermatology Assist, основанный на технологии Искусственного Интеллекта, который поможет определять состояние кожи, волос и ногтей по фотографиям, загруженным пользователями.

Приложение было представлено на ежегодной конференции разработчиков Google IO. Запуск пробной версии запланирован на конец 2021 года. Приложение уже было удостоено Европейского знака CE для использования в качестве медицинского инструмента.

Согласно мнению экспертов по злокачественным заболеваниям кожи, приложение также будет способствовать более точной диагностике пациентов, а также более точному назначению лечения. Технология Искусственного Интеллекта способна распознавать 288 различных кожных заболеваний, однако, не стоит воспринимать приложение как замену традиционным методам медицинской диагностики.

Команде Google потребовалось три года на разработку. Технология приложения обучалась на данных 65000 изображений диагностированных кожных заболеваний, а также на миллионах изображений пигментированной кожи пациентов. Кроме этого, программа тестировалась на распознавании здоровой кожи всех цветов и оттенков. 

Помимо диагностики пользователи смогут воспользоваться возможностью онлайн-консультаций. По мнению Google, приложение будет отличной альтернативой самостоятельному поиску информации в Интернете. Искусственный Интеллект приложения был оптимизирован так, чтобы избежать ошибочных «устрашающих» диагнозов, таких, как рак кожи.

Dermatology Assist разработан на базе других инструментов Google, которые ранее были созданы для диагностирования симптомов туберкулеза и некоторых видов раковых заболеваний.

 

Источник:

https://www.1nep.ru/news/google-predstavila-umnoe-prilozhenie-dlya-diagnostiki-kozhi/

 

Назад к списку