24 апреля 2024

График работы на майские праздники

График работы на майские праздники

28 апреля – 1 мая, 9 – 12 мая — выходные
2 – 3 мая, 6 – 7 мая — работаем с 11:00 ...

Подробнее

Елена
Здравствуйте! Скажите я могу пройти ваш курс по ботулотоксину, если я учусь на первом курсе медицинского колледжа? И ...
ответ:Добрый день, Елена! С текущим вашим образованием пройти курс ботолотоксины в нашем учебном центре, вы не сможете. Да ...
Евгения Евдокимова
Спасибо большое за знания и новые навыки Александру Игоревичу. Человек в обучение вкладывает душу и даже больше дал ...
ответ:Евгения, большое спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Новости
25 октября 2021

Ученые открыли новый тип клеток в коже человека

Учеными были открыты и исследованы новые типы клеток, которые принимают участие в развитии таких воспалительных заболеваний, как псориаз и дерматит. 

 В исследовании участвовали специалисты из нескольких медицинских учреждений Сингапура, Школы Медицины г.Киото (Япония) и концерна Galderma. Учеными проводилось изучение двух цитокинов IL1B и IL23A, в которых были обнаружены клетки CD14 + типа 3, участвующие в развитии патологических изменений псориаза.

Доктор Флоран Гинхо, ведущий учёный исследования, говорит так об открытии: «Результаты исследования значительны, поскольку позволят разработать новые стратегии для нацеливания или модуляции популяций миелоидных клеток для улучшения здоровья пациентов с атопическим дерматитом и псориазом».

Благодаря проведенному исследованию, были определены функции субпопуляции антигенпредставляющих клеток, которые играют важнейшую роль для понимания патогенеза псориаза и атопического дерматита. Хронические кожные заболевания воспалительного характера обуславливаются наличием активированных Т-клеток, стимулирующих секрецию провоспалительных цитокинов в коже. Данная иммунная дисрегуляция имеет ключевое значение в патогенезе воспалительных заболеваний кожи.

Следовательно, знание и понимание факторов, активирующих Т-клетки в здоровой и больной коже, ведет к разработке новых эффективных паттернов лечения кожных заболеваний воспалительного характера.

Результаты опубликованы в Журнале экспериментальной медицины.

 

Источник: https://www.instagram.com/p/CUZg9m-qV2w/?utm_medium=copy_link

Назад к списку