20 апреля 2024

Набор пилинг PROAGE

Пилинг набор PROAGE PEEL MESALTERA by Dr. Mikhaylova 30 мл (Проэйдж Пил Мезалтера)

Подробнее

Вероника
Здравствуйте! дистанционно есть курс по химическим пилингам. Программа курса понравилась. Ознакомилась на сайте.
ответ:Добрый день, Вероника! Дистанционного обучения по курсу "Химические пилинги" у нас на данный момент нет. Все Обучен ...
Юлия
Была моделью у преподавателя Покровского Ильи Викторовича на контурной пластике. Очень понравилось! Процедуры были ...
ответ:Юлия, спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Новости
1 июня 2022

Акне и недостаток Омега-3

Дерматологами из Германии была установлена связь между заболеванием акне и дефицитом омега-3 жирных кислот в организме человека, страдающего данной проблемой. Согласно новым исследованиям, проведенными немецкими учеными,  более, чем у 90% пациентов, страдающих угревой болезнью, был обнаружен низкий уровень омега-3 жирных кислот. Общее содержание жирных кислот в организме было ниже необходимого и составляло около 8-11%.

В ходе наблюдения было выявлено у пациентов, которые придерживались диеты, богатой содержанием бобовых, и воздерживались от добавления в пищу подсолнечного масла, более высокий уровень омега-3 жирных кислот. По данным источников: «В течение многих лет развитие угревой болезни было тесно связано именно с западной диетой, так как она напрямую влияла на уровень (IGF)-1. Но, профилактика и терапия, сопровождающие данный рацион, еще не получили релевантных результатов . По этим критериям можно сделать вывод, что омега-3 жирные кислоты обладают наиболее полезными свойствами из-за их противовоспалительного эффекта, – указывается в пресс-релизе.

Жирные кислоты омега-3, которые можно найти в таких продуктах, как бобовые, жирная рыба, водоросли,семечки, орехи на прямую  уменьшают воспаление, стимулируют синтез противовоспалительных простагландинов E1 и E3, лейкотриена B5, а также снижают уровень инсулиноподобного фактора роста (IGF)-1, главного гормона, влияющего на возникновение и развитие воспалений на коже.

По данным исследований пациенты с уровнем омега-3 ниже 8% показали наиболее высокий уровень (IGF)-1 в сравнении с пациентами, не страдающих от недостатка данного питательного вещества.

После разделения участников фокус-группы на подгруппу с очень низким содержанием Омега-3 (менее 4 %) , уровень инсулиноподобного гормона у большинства значительно повысился.

В заключении, по результатам, представленных на симпозиуме Европейской академии дерматологии и венерологии, ученые пришли к выводу, что последние открытия могут привести к новому методу лечения пациентов с акне.

  

Источник: https://www.eurekalert.org/news-releases/952249 

Назад к списку