24 апреля 2024

График работы на майские праздники

График работы на майские праздники

28 апреля – 1 мая, 9 – 12 мая — выходные
2 – 3 мая, 6 – 7 мая — работаем с 11:00 ...

Подробнее

Елена
Здравствуйте! Скажите я могу пройти ваш курс по ботулотоксину, если я учусь на первом курсе медицинского колледжа? И ...
ответ:Добрый день, Елена! С текущим вашим образованием пройти курс ботолотоксины в нашем учебном центре, вы не сможете. Да ...
Екатерина
Отличная Школа, прекрасные преподаватели. Александр Игоревич заставляет думать, а это очень важно! Очень много инф ...
ответ:Екатерина, большое спасибо за Ваш отзыв!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Новости
8 октября 2020

Новый вид ботулотоксина – даксиботулотоксин А.

Самой простой и эффективной процедурой для коррекции возрастных изменений кожи и устранения морщин на лице на сегодняшний день являются инъекции ботулотоксина. Но полученный результат требует регулярной поддержки – данную процедуру необходимо повторять каждые 3-4 месяца.

 

Сотрудники американской компании Revance Therapeutics (ранее – Essentia Biosystems), созданной Дэном Брауни (Dan Browne) и молекулярным химиком Джейкобом Ва (Jacob Waugh) утверждают, что выпущенная ими новинка поможет значительно увеличить период сохранения результата от процедуры.

В этом году Revans представила инновационный продукт - инъекционный нейромодулятор нового поколения Даксиботулотоксин А (Daxibotulinumtoxin A), синтетическое соединение под условным названием RT002.

К настоящему времени первые клинические испытания с участием более 600 пациентов пройдены. В течение продолжительного времени отслеживались изменения в состоянии пациентов, которым проводились инъекции в глабеллярную складку (вертикальные морщины между бровей).

В результате средний срок действия даксиботулотоксина А составил 24 недели (порядка 6 месяцев), при этом, у отдельных испытуемых эффект держался еще дольше – до 8-9 месяцев, в отличии от оригинального Ботокса, аналогичный показатель которого не превышает 4-5 месяцев.

В перечене побочных эффектов от проведения инъекций были перечислены: головная боль в первые дни после процедуры и дискомфорт в области проколов. Кроме того, отсутствие компонентов животного или человеческого происхождения в составе существенно повышает безопасность применения и снижает риск аллергических реакций. Побочных эффектов, отличных от воздействия оригинального ботокса выявлено не было.

 

Уже в этом году даксиботулотоксин А может быть выведен на рынок после успешного завершения всех клинических исследований и одобрения американской FDA. Главным плюсом  даксиботулотоксина А можно считать его пролонгированное действие, а значит и снижение количества требуемых процедур в год до одной-двух, вместо трех-четырех. Но это же можно назвать и минусом: если сейчас последствия неудачных инъекций, «рассасываются» за несколько месяцев, то в случае с новинкой это займет больше времени.

По вопросам обучения: Людмила; +79219015105; электронная почта: kurs@vsenitishop.ru.
Консультация по препаратам: Оксана, +79119952960; электронная почта: zakaz@vsenitishop.ru.
Будем рады видеть Вас по адресу: улица Ушинского дом 3, корпус 3, Санкт-Петербург.

Источники: https://estet-portal.com/, https://www.tecrussia.ru/.

 

Назад к списку