20 апреля 2024

Набор пилинг PROAGE

Пилинг набор PROAGE PEEL MESALTERA by Dr. Mikhaylova 30 мл (Проэйдж Пил Мезалтера)

Подробнее

Ольга
Здравствуйте. Я медицинским работник со средним специальным образованием –хочу пройти обучение на профессионал ...
ответ:Добрый день, Ольга! Мы рекомендуем начать свое обучение с химических пилингов, мезотерапии, биоревитализации, лаз ...
Гульнисо
Здравствуйте! В мае я посетила школу MEDERi в качестве модели на контурную пластику. Меня очень сильно беспокоили но ...
ответ:Гульнисо, большое спасибо за Ваш подробный отзыв!!!

13 апреля 2024

Анатомия костей черепа

Анатомическое понимание костей лица играет ключевую роль в работе косметолога.

Подробнее

16 февраля 2024

Ферритин для организма

Предлагаем вашему вниманию видеоролик: "Что значит ферритин для организма?" — от Ирины Мироновны Дос ...

Подробнее

13 апреля 2024

11 ингредиентов в составе косметики

Когда дело доходит до выбора косметических продуктов для ухода за кожей, важно обращать внимание не только на их эфф ...

Подробнее

Мустафаева Рената

основатель проекта placemark.ru, SEO-специалист;

специалист по таргетированной и контекстной рекламе;

преподавател ...

Подробнее

Новости
13 октября 2020

Описан новый, усовершенствованный способ проведения аспирационной пробы.

В журнале «Journal of Cosmetic Dermatology» были опубликованы результаты эксперимента французских и израильских врачей, и описание техники проведения аспирационной пробы при помощи физраствора. 

Аспирационная проба – обязательный тест на правильность положения кончика иглы вне артерии или вены для снижения риска внутрисосудистых осложнений. При введении тонких игл возможен риск получения ложноотрицательного результата, при котором кончик иглы попадает внутрь сосуда, но крови нет.

Идея врачей основана на свойствах вязких и вязкоупругих материалов в узких каналах и, по словам авторов, напоминает применение раствора для гидравлического разрыва пластов нефти. Эксперимент проводился при помощи игл малого диаметра и шести популярных линеек филлеров.

Новшество заключается в том, что иглу с филлером присоединяют к шприцу с физиологическим раствором, затем давление на поршень происходит до появления первой капли физраствора на кончике. После игла возвращается на исходный шприц с филлером, и начинается процесс аспирации. Физиологический раствор под давлением поршня облегчает движение жидкости и обеспечивает эффективную аспирацию за 1–2 секунды даже иглой маленького диаметра. По словам авторов, такой способ поможет повысить чувствительность аспирационной пробы до 100 процентов с иглами 29G и 27G вместо 30 имеющихся на сегодняшний день.

Но стоит отметить, что при проведении эксперимента была использована кровь комнатной температуры, а проба проводилась в ручном режиме in vitro. Все это могло незначительно повлиять на результат. Однако механический прибор для автоматизации процедуры, разработка которого уже ведется, в ближайшем будущем позволит продолжить эксперимент.

По вопросам обучения: Людмила; +79219015105; электронная почта: kurs@vsenitishop.ru.
Консультация по препаратам: Оксана, +79119952960; электронная почта: zakaz@vsenitishop.ru.
Будем рады видеть Вас по адресу: улица Ушинского дом 3, корпус 3, Санкт-Петербург.

Источники: https://www.1nep.ru/

Назад к списку